Zaciekawienia

Nie do śmiechu – covid, nie covid?

Zawsze twierdziłam, że koronaświrus to nie ja. Nie to, żeby zaraz koronasceptyk, ale nieco żartobliwie traktowałam bardzo bojących się, zarękawiczkowanych po uszy i straszących. Trzeba żyć normalnie, nie można dać się zamknąć. Na to za bardzo szkoda życia. Oczywiście, wszystko w granicach rozsądku i taktu, żeby inni nie nie musieli się mnie bać. Maseczkę włożę dla dobra innych, jeśli trzeba (taka zresztą na Dalekim Wschodzie od dawna była idea maseczek – załóż, jeśli kichasz i kaszlesz, a nie będziesz rozsiewał). Żyliśmy jednak normalnie, wliczając w to podróże pociągami, samolotami, kilka lotnisk, restauracje, imprezy i spotkania z przyjaciółmi, wesele i wszelkie inne zwyczajne atrakcje, stawiające niektórym włos na głowie.

Dzień pierwszy czyli czwartek

Nie wiadomo właściwie, czy był on pierwszy. A na pewno nie wiedzieliśmy o tym wtedy. Od kilku już bowiem dni miałam kluchę w gardle, katar i bolała mnie głowa. Jednak tylko tyle. Twierdziłam, że to moje zwykłe jesienne dolegliwości, bo rzeczywiście tak bywało. Na dodatek 6 dni wcześniej dowiedzieliśmy się, że nasza starsza córka jakiś czas po powrocie z Polski uzyskała wymaz pozytywny. No, tak, tylko w Luksemburgu testy robią każdemu, profilaktycznie i bez objawów… My się nie przebadamy tak łatwo. Trochę więc w przyczajeniu czekaliśmy, co będzie dalej, bacznie się obserwując i na wszelki wypadek samoizolując od znajomych, a zwłaszcza mojej 83-letniej mamy. Pozostaliśmy jednak , jak i wcześniej, w kontakcie z najbliższymi: młodszą córką, wnusiem i zięciem. To był pracowity dzień, bo z rękami i torbami pełnymi stroików, kwiatów, wiązanek, zniczy i akcesoriów ambitnie pogalopowałam na cmentarz uprawiać przedświąteczny grobing. Potem jeszcze coś załatwić w firmie budowlanej i … po powrocie dostałam dreszczy tak silnych, że musiałam położyć się pod kołdrę. Poty, temperatura około 38 stopni. Przeleżałam do wieczora. Z góry słyszałam, że Piotr kaszle. Też zaatakowała go po raz pierwszy gorączka.

Dzień drugi, piątek

Wstałam osłabiona, Piotr pojechał do pracy. Jednak siły powoli przypłynęły: bawiłam się z Juniorem i nawet przygotowałam dla młodych obiad. Kiedy po południu wrócili do siebie, zległam. Zelektryzowało mnie radio po 15.30, przekazując komunikat z konferencji prasowej na temat covidowych obostrzeń w prezencie na Wszystkich Świętych. Otóż – w tym roku świąt nie będzie, zamykają cmentarze! Wtedy, choć nie było to rozsądne, zebraliśmy więcej zniczy i wyruszyliśmy je pozapalać na grobie. Przed cmentarzem korki jak we Wszystkich Świętych, do tego dziki deszcz. Rozdaliśmy jeszcze cięte chryzantemy, które miały jechać do Świebodzina, ale z racji temperatury Piotra i tak już zostałyby w domu. Genialny pomysł z tym zamknięciem cmentarzy o zmroku od następnego dnia rano, szkoda komentować! Wieczorem już leżymy z temperaturą i solennym postanowieniem, że cały weekend przeznaczamy na kurowanie się w ciepełku. Ale nie na covid, raczej nie…

Dzień trzeci czyli sobota

Poranek jest niezły. Śniadanie, kawa, rogaliki. Boli mnie głowa, dosłownie metalowa obręcz. Zostaję w łóżku. Piotr kaszle coraz mocniej. Zuzia przywozi mu deflegmin i witaminy dla nas. Zaczynamy brać D i C 1000. Katar nam się nasila.

Dzień czwarty czyli niedziela

Od rana przypływ siły, nawet wypiekam chałkę i parę bułeczek drożdżowych z malinami. Robię obiad, a jeszcze przed nim jedziemy na godzinę do lasu, żeby przewietrzyć się tam, gdzie nie ma ludzi i nie trzeba się dusić w maseczkach. Z tym brakiem ludzi to było niedoszacowanie, ale jednak las to las…

Po powrocie dopada nas zło. Jednak jest w tym jakaś prawidłowość – po wysiłku czy zmęczeniu następuje atak gwałtownego osłabienia, dreszcze i skok temperatury. Trzeba się położyć, nie ma siły!

Wieczorem kontaktuję się z naszą lekarką, że Piotr będzie potrzebował ze 2 dni zwolnienia, żeby skończyć się kurować. A tymczasem cała rozmowa idzie wyłącznie w kierunku koronawirusa – jedynie testy! Leczenia właściwie nie ma. Nazajutrz mam podjechać po skierowanie na wymazy.

Dzień piąty, poniedziałek

Rano melduję się pod przychodnią i kontaktuję z panią doktor telefonicznie. Potem czekam w przedsionku na instrukcje. Przychodnia jest zamknięta dla chorych (przynajmniej takich jak ja), ale zasadniczo panuje w niej wielki spokój: nic się nie dzieje! Jeden starszy pan dostaje od pań w rejestracji reprymendę, gdy mówi, że w ogóle nie może się dodzwonić. Walczę z ochotą wejścia i wzięcia go w obronę (wcześniej 2 dni dzwoniłam po numer recepty), ale nie chcę już nikogo straszyć i narażać, więc czekam spokojnie w tym przedsionku. Otrzymujemy skierowanie na wymaz.

Po 2 godzinach dzwonienia udaje mi się umówić nas nazajutrz na 8 rano na pobranie wymazu z samochodu pod szpitalem, od strony wjazdu karetek. Z dniem dzisiejszym szpital został przemianowany na zakaźny jednoimienny.

Po powrocie do domu łóżko, obolałość i temperatura. Wydaje mi się, że jestem jak piecyk, a to tylko 38,3. Piotr próbuje pracować trochę z domu, ale twierdzi, że to, co normalnie zajmuje mu 20 minut, trwa 2 godziny i niepomiernie go męczy. Jednak wisi na telefonie i tak, co robić…?

Dzień szósty, wtorek

Od rana, na czczo i bez mycia zębów, udajemy się pod szpital na pobranie wymazu. Jest kolejka samochodów, ale czekamy około 45 minut, jeszcze bez tragedii. Pobieranie wymazu nie jest szczególnie przyjemne – zabezpieczony kosmita (współczuję tej roboty…) nakazuje wywalenie mocno języka (u mnie silny odruch wymiotny) i za język sięga szpatułką do wymazu. Nie opuszcza się auta. Informują, że wyniki za 2-3 dni otrzyma lekarz.

Wracamy do domu i do łóżka. Piotr traci smak i węch. Kaszle.

Ja z obolałym ciałem, bez siły i znów z gorączką – 38 stopni.

Dzień siódmy czyli środa

Chyba pierwszy z najgorszych. Rano leżymy i nie mamy siły wygrzebać się spod kołder. Boli niemal całe ciało: nogi, ręce, skóra, pas w okolicach krzyża, pas poniżej łopatek, głowa. Trzeba jednak wstać i coś zjeść, wziąć jakieś leki. Dobrze, że mamy dietę pudełkową, która co rano czeka na nas powieszona na furtce. Ponieważ posiłki po prostu są gotowe i poporcjowane, udaje się coś tam “podziobać”, jak nakazuje rozsądek. Gdybym miała coś gotować i planować zakupy, chyba byśmy nie jedli (choć i nasze dziecko, i sąsiadka codziennie pytają, co nam potrzeba). Po południu, około siedemnastej, gdy zalegamy z temperaturą, która znów skoczyła, stwierdzam, że Piotr jest naprawdę bardzo gorący i leży bez sił. Mierzymy temperaturę – 39,4! Takiej wysokiej jeszcze nie było! Jednak aspiryna to za mało. Panikuję, dzwonię do córki. Za jakiś czas przywozi nam paracetamol 500 i pyralginę w saszetkach. Dopiero ta druga zbija Piotrowi gorączkę.

U mnie tego wieczoru nie przekroczyła 38,5 stopnia. Wzięłam paracetamol i dałam radę czytać w łóżku książkę. Osiągnięcie!

Dzień ósmy, czwartek

Tego dnia około południa odwiedził Piotra dzielnicowy. Tak, Piotra, nie nas, bo jedynie na jego koncie pacjent.gov.pl pojawiła się po pobraniu wymazu notatka o izolacji do 12 listopada. U mnie absolutnie nic. Ani o pobraniu wymazu, ani o izolacji. To dopiero początek bałaganu w systemie!

Próbujemy trochę pracować, ale efekty słabe. Nawet rozmowa przez telefon mnie męczy, a wiadomo, że gadać trzeba, jak jesteś w izolacji od ludzi.

Późnym popołudniem schemat się powtarza – podwyższa się mocno temperatura, jesteśmy bez sił, z bólem całego ciała. Piotr znów okolice 39. Zbijamy, zbijamy, zbijamy… Tylko jak długo można?

Dostaję sms-a od naszej pani doktor z informacją, którą chyba sama jest zdziwiona – mój wynik jest negatywny. I na razie jest tylko mój. No…, też jestem zdziwiona. Covid, nie covid? Na moim “pacjencie” nadal nic się nie wyświetla.

Dzień dziewiąty czyli piątek

Przed wieczorem pojawił się na pacjent.gov.pl wynik Piotra – negatywny. I informacja o zniesieniu izolacji z dniem 6 listopada.

No to co? Jesteśmy zdrowi? Albo na co jesteśmy chorzy? Bo przecież nasz stan i dolegliwości nie budzą wątpliwości. Nie pamiętam, bym kiedykolwiek wcześniej tak się czuła (no, kiedyś tam przez 2-3 dni przy paskudnej grypie) Wszyscy lekarze mówią o niewiarygodności wyniku i nadal traktują nas jak zakażonych.. Namówieni, by pójść na SOR ze skierowaniem i nadzieją, że może zrobią nam tam w miarę szybko prześwietlenie płuc, stajemy przed szpitalem jednoimiennym. Ciemność, siąpi deszczyk, my zdezorientowani Rozmawiamy przez głośnik z pielęgniarką, potem lekarzem. Nie ma takiej możliwości – szpital jest tylko “brudny”, zakaźny, a my jesteśmy NEGATYWNI.

W tym momencie przestraszyłam się – nie można nas zbadać, bo wszyscy lekarze podejrzewają błędny wynik wymazu (czyli covida), ale gdyby nam się cokolwiek pogorszyło, nie zajmie się nami covidowa karetka i szpital, bo jesteśmy negatywni! Opatrzności, czuwaj!

Dzień dziesiąty czyli sobota

Od rana sąsiadka przynosi nam croissanty i jak zwykle jest nieco lepiej. Temperatura trzyma się w ryzach. Na szczęście mamy już pulsoksymetr, więc damy radę monitorować sobie natlenienie krwi (saturację).

Podejmujemy decyzję, by w poniedziałek pójść prywatnie na badanie na przeciwciała SARS COV-2. I koniecznie na rentgena płuc. Na razie jednak jesteśmy zbyt słabi, nie mamy na nic siły, parę ruchów i łapie nas zadyszka. Piotra zaś powala kaszel.

A przed wieczorem, wraca nasza dobra znajoma, GORĄCZKA. Kiedy to się skończy…?

Dzień jedenasty czyli niedziela

Dostaliśmy od córki leki i zachętę do ich przyjęcia. Raz kozie śmierć, jesteśmy zdeterminowani! Ile to może trwać tak bez leczenia? Trzeba w końcu spróbować. Bierzemy lek przeciwwirusowy i steryd. Razem, zgodnie.

Po południu jesteśmy nadal bardzo słabi, ale – nie mamy gorączki! Leki czy czas nam się przysłużył?

Dzień dwunasty, poniedziałek

Od rana jedziemy do laboratorium zrobić badanie na przeciwciała, a przy okazji kilka innych. Czekanie przed laboratorium – godzina. Dobrze, że można w aucie. Zaraz potem do szpitala, by prześwietlono nam płuca (na szczęście rentgen działa normalnie). Wszystko, oczywiście, za własne pieniążki, ale czy to w końcu ważne w takiej sytuacji?

Po południu sprawdzamy w internecie wyniki badania: wynik badania na SARS COV-2 przeciwciała total IGg MA test przesiewowy – REAKTYWNY DODATNI.

Tak więc rozwiał się problem – covid czy nie covid. Przeszliśmy (czy też jeszcze przechodzimy) koronawirusa. Objawowego acz niepotwierdzonego testem z wymazu. Tym samym nie przysłużyliśmy się do żadnych krajowych statystyk zakażeń.

4 dni później

Jak to dobrze jednak, że powoli wychodzimy na prostą… Słabi i nieco “przymgleni”, ale – ozdrowieńcy!

Tym razem – zdjęcia wypożyczone z sieci.

  Komentarzy - 18

 1. Bardzo dobry artykuł. Okazuje się, że nie wszystko jest takie jasne i proste. Jesteś człowieku chory, ale nie jesteś … . Ciekawe! Może raczej niepokojące.
  Chociaż niektórzy (wiadomo kto) twierdzą, że wszystko jest pod kontrolą. Dobrze mieć w rodzinie osobę kompetentną, na którą można liczyć.
  Gratuluję pokonania choroby.

 2. Nawet trudno mi wyrazić jak wdzięczna jestem za ten post. Bardzo, Bardzo Pani dziękuję za odwagę. Życzę szybkiego powrotu do zdrowia.

 3. Dzięki za miłe słowa i otuchę. Trochę się wahałam, czy opublikować taki osobisty dziennik choroby, ale jednak może był potrzebny. Najedliśmy się strachu… Starałam się, by artykuł nie był napastliwy i pełen wkurzenia, a mógłby momentami być! Bo wiemy, jaka jest rzeczywistość leczenia u nas!

 4. Sama prawda o obecnych czasach. Świetnie, przejrzyście napisana. Mimo przygnębiającej treści czyta się lekko. W tym całym absurdzie docześności pogratulować Wam trzeba wytrwałości, determinacji i trzymania nerwów na wodzy. No i oczywiście życzyć pełnego powrotu do ZDROWIA! Co niniejszym czynię 🙂

  1. Dzięki! Mam nadzieję, że zdrówko się utrzyma… I Tobie tego życzę. Amen.

 5. Не обращая внимания на тот факт, что БК 1xbet содержит реальную лицензию и зарегистрирована на Кюрасао, Нидерландских Антильских островах, в РФ ее ресурс систематически подвергается блокированию. Но пользователей конторы это сегодня не может беспокоить, так как управление компании предприняло надлежащие операции в верном направлении, гарантировав собственным посетителям способность прохода на ресурс в любое время, даже при условии блокирования главного сайта 1xbet. Основания блокировки вебсайта В Рф утвержден закон, ограничивающий или запрещающий активность букмекерских компаний, которые не исполняют последующие требования: Реальная регистрация на территории Российской Федерации, приобретение лицензии и оплата налогообложения в бюджет. Вход в состав СРО. Потому, что контора букмекерская уже имеет в распоряжении транснациональную лицензию, ее субъекты сочли нормативы страны завышенными, за это подверглась блокировке. В последнее время активности 1xbet на территории Российской Федерации по решению судебного органа оказалось заблокировано более 500 доменов. Только это не мешает фирме возобновлять работать, а ее посетителям пользоваться всеми разделами ресурса, ставить и выигрывать деньги. Каким образом зайти на блокированный вебсайт Чтобы обойти блокировку, работники фирмы предоставляют всем своим посетителям доступ к рабочим зеркалам 1xbet. Зайти на действующую версию ресурса сможете с помощью ссылки 1xbet рабочее зеркало прямо сейчас на сегодня. Это несложный и удобный метод пользования букмекерской конторой. При применении зеркала сохраняются абсолютно все индивидуальные сведения, включая счета и аккаунт, вдобавок рабочее зеркало точно воспроизводит официальный интернет-сайт. Он столь же высококачественно предохранен и полностью не опасен для осуществления игровых ставок, внесения и вывода средств. Рабочее зеркало блокированного основного сайта – один из наиболее комфортных способов дальнейшего продолжения организации игровых ставок без мизерного риска и хлопот.

 6. 1хбет – букмекерская контора, которая популярна. Зарегистрирована она на Кюрасао и действует еще с 1997 г., в онлайн возникла с 2011 года. Количество оформленных пользователей регулярно увеличивается. Большой плюс заведения – отличные процентные ставки, какие обгоняют предложения иных контор. Сейчас в управлении компании приблизительно 1000 точек по приему игровых ставок, официальный сайт на 36 языках мира и применение современных технологий для удобства своих потребителей. 1xbet официальный сайт Интернет-сайт БК с удобным функционалом, какой освоит в том числе и начинающий. Оформляется он в синевато-белом оттенке. Сразу же на основной страничке найдете панельку с табличками, там просто разобраться. Если играющего интересует определённый вид спортивных занятий, следует обратить внимание на список с левой стороны сайта, где по алфавиту указываются все виды спортивных занятий. В центре сможете рассмотреть идущие акции и специальные условия. На сайте сможете ознакомиться с прогнозом ставок на спорт, оценить мнение экспертов. Справа привычное окошко регистрации и входа в аккаунт. Но насколько бы безукоризненным не был портал, на него установлена блокировка. С тем, чтобы ее обойти может использоваться рабочее зеркало.  1xbet зеркало на сегодня Зеркало – воссоздает главный ресурс с полным его функционалом. Просто-напросто меняется доменное имя, где web-сайт не подлежит блокировке. Подобный ресурс доступен всегда и в том числе при проведении технических действий и возможных атак. Актуален он для игроков из России, где спортивные ставки в режиме онлайн воспрещены, а подобные ресурсы просто отключаются. Однако разработчики уже придумали, как обходить запрет. 1xbet зеркало рабочее на сегодня позволяет фирме предоставлять свои услуги, пускай и не совсем легально. Просто чтобы получить разрешение на прием ставок на спортивные события в РФ, требуется внести как минимум 30 миллионов рублей. Даже если оформить разрешение, то это вызовет большие расходы, какие повлияют на уменьшение коэффициентов. Отдельные посетители станут интересоваться соперничающими компаниями и просто перестанут ставить на этом проекте. Поэтому наиболее выгодное решение для конторы и самих участвующих – это использование зеркального сайта.  Чтобы зайти в собственный аккаунт необходимо ввести логин и пароль. Информация секретная и защищается от других, поэтому беспокоиться за сохраняемость сведений не имеет смысла. Перед пользователем раскрывается знакомый перечень возможностей и функции аккаунта – оборот по счету, статистика игровых ставок, средства на счету, способность их получения. В других же странах применение услуг БК не запрещается, хотя имеет возможность немного видоизменяться само наименование сайта. В связи с этим стоит установить поисковый запрос: зеркало 1xbet рабочее на сегодня прямо сейчас и любому абоненту предоставляется перечень актуальных ссылок. В основном БК самостоятельно рассылает ссылки оформленным игрокам просто на сотовое устройство, почту, через службы поддержки. Естественно, каждый абонент сумеет посетить официальный ресурс букмекерской канторы, применяя VPN. Сейчас существует немало программ, которые дают возможность менять IP-адрес. 1хбет букмекерской конторы Более тысячи мероприятий в день предоставляется вебсайтом. Каждый играющий сможет осуществить выбор из традиционных спортивных направлений – футбол, волейбол, и экзотических – флорбол, крикет. На главной же страничке подобраны наиболее главные события в спортивном мире – Первенство мира по футболу или Европы. Любой сможет попробовать себя в ставках в онлайн-режиме, и еще предсказать лауреатов престижных наград. Только благодаря комплексу Multi-LIVE доступно выполнение игровых ставок сразу же на несколько событий. В то же время отдельное спортивное мероприятие транслируется на проекте. Открыв раздел «Финставки» и «Биржа криптовалют», можно попробовать собственную фортуну и иметь заработок на валютных скачках. Новых участников притягивает большой коэффициент и небольшая маржа. Лотереи, ТВ-шоу, игровые ставки на погоду, сериалы – разнообразие направлений приятно удивит каждого зарегистрированного пользователя БК. Нужно наведать 1xbet официальный сайт, который сильно поразит собственным функционалом. Пользоваться сервисами БК смогут только зарегистрированные пользователи. Онлайн-сервис 1xZone выполняет не только лишь цифровую трансляцию, но и игровые ставки на мероприятия, какие произойдут во время последующего поединка.   Процедура регистрации займет короткий отрезок времени. А для большего комфорта абонентов на 1xbet регистрация происходит одним из вариантов: Укажите собственный номер телефона и произведите привязку на него. Пользуйтесь иконкой любой из социальных сетей, где вы уже зарегистрированы. Введите электронный адрес. Самый распространенный и немудреный прием последний, для него требуется верификация учетной записи используя почту и прохождение по ссылке. Подбирайте глубокий пароль с цифрами и знаками, чтобы его было трудно вскрыть. Пользоваться службами конторы смогут граждане, достигшие 18 лет. Чтобы получить полученные средства со своего счета, требуется внимательно заполнить профиль и вписать индивидуальные сведения. Однако волноваться не стоит, фирма гарантирует их безопасность. Промокоды 1xbet Участников БК привлекает большое количество скидок и акций для стабильных клиентов и новичков. Хорошие подарки подготовлены имениннику –  промокод 1xbet либо подъём коэффициента на отдельные игрушки. Регистрация с промокодом позволяет умножить сумму денег, вложенную на счет. Для этого начинающий игрок проходит аутентификацию, зачисляет на свой счет 100 руб и принимает до 6500 рублей. Однако снять их невозможно, до тех пор, пока не отыграешь. Поздравительный приз вручается при первоначальном зачислении депозита. Сумма должна быть примерно 100 евро в этом случае получают одинаковый эквивалент. Только лишь отыгранные средства ставят на вывод. А тем, кто постоянно в проигрыше, можно выиграть карточки. Все это организовано чтобы играющие не теряли заинтересованность к игре и совершенствовали свое мастерство.   Для пополнения счета игрока используются распространенные платежные системы. Электронные кошельки Qiwi, WebMoney, и конечно обычные карты VISA, MasterCard. Допустимо пополнение через сообщение, салоны связи и банковский перевод. Валюта игрового счета бывает разной – в долларах, евро, рублях. При этом вывод происходит на привязанный к аккаунту счет, что в свою очередь обеспечивает сохранность и безопасность средств. Наименьшая сумма вывода составляет 2 евро или 3 доллара. Только лишь после завершения проверки личности можно зайти в кабинет и создать заявку на вывод. Если не существует абсолютно никаких проблем, то она осуществляется моментально, в первый раз может длиться до 3 суток. Скачать 1xbet на андроид Стоит скачать 1xbet на андроид и айфон, ведь программа открывает перед абонентами много потенциалов. С ним вы стабильно будете в курсе новых мероприятиях и сможете держать под контролем свои ставки на спорт. Закачивается приложение для Android и IOS, что даёт возможность инсталлировать его на все современные девайсы – планшеты, телефоны. Программа открывает доступ к аккаунту и остальным возможностям сайта. Единственное, что остается недоступным – функциональность «1хZone» и непосредственная передача. Создатели теперь уже работают над удалением таких моментов. Тем, кто постоянно путешествует не желает открываться от мира ставок, такое приложение станет реальным спасением. Портал адаптируется под экран применяемого устройства. Игровые ставки делаются просто в приложении. В случае, если у вас возникли трудности при получении денежных средств или ваша ставка продолжительно не подсчитывается, не волнуйтесь, лучше всего сразу же направиться за помощью в службу поддержки. Сотрудники службы поддержки в доступности пользователям в течении 24 часов в сутки и готовы дать ответ на любые интересующие моменты. Наибольшее время обработки обращения – сутки, однако откликнуться стремятся раньше. Каждый геймер может самостоятельно выбрать подходящий способ связи: – через интернет; – по указанным на сайте контактным данным. Другой связью является послание электронного письма либо заполнение онлайн-формы «Консультант-онлайн». В режиме чата любой пользователь имеет ответ на вопрос. Абсолютно все спорные моменты находят решение, сотрудники стараются определиться в каждой ситуации, найти индивидуальный подход. Такая публичность букмекерской конторы располагает к себе и число посетителей только растет.

 7. Несмотря на то, что букмекерская контора 1xbet зеркало рабочее на сегодня содержит реальную лицензию и оформлена на Кюрасао, Нидерландских Антильских островах, в РФ ее сайт систематически блокируется. Только абонентов конторы это не должно волновать, поскольку управление фирмы выполнило надлежащие шаги в верном направлении, гарантировав всем своим посетителям реальность прохода на портал когда угодно, пусть даже при условии блокирования главного ресурса 1xbet. Основания блокировки сайта В Рф принят законопроект, который ограничивает или запрещает деятельность БК, какие не исполняют следующие требования: Реальная регистрация на территории РФ, получение лицензии и оплата налогообложения в бюджет. Вход в состав СРО. Потому, что БК уже имеет в распоряжении транснациональную лицензию, ее представители посчитали притязания государства высокими, за это подверглась блокированию. За последние три года функционирования 1xbet на территории Российской Федерации по заключению судебного органа было заблокировано более 500 доменных имен. Но все это не препятствует компании возобновлять работать, а ее клиентам использовать все разделы веб-сайта, ставить и иметь выигрыш. Как войти на блокированный вебсайт С целью обойти блокировку, представители фирмы предоставляют своим играющим вход к рабочим зеркалам 1xbet. Зайти на функционирующую сборку проекта сможете с помощью ссылки 1xbet зеркало. Это несложный и комфортный способ пользования БК. Во время применения зеркала сохраняются все индивидуальные данные, включая счета и учетка, вдобавок рабочее зеркало точно повторяет официальный интернет-сайт. Он в такой же мере качественно защищен и полностью не опасен для выполнения игровых ставок, ввода и вывода средств. Зеркало заблокированного основного сайта – самый комфортный способ продолжения выполнения ставок без малейшего риска и затруднений.

 8. Регистрация: 4 варианта на выбор Молниеносное открытие счета Готова игорная ставка и дорога каждая секунда? Специально для подобных ситуаций создана 1xbet регистрация одним кликом наиболее скорой операции и не выдумать. Необходимо лишь правильно выбрать страну и валюту, сразу после чего предложат записать номер счета и пароль от него посредством: Отправки на электронку; Сохранения в форме картинки; Сохранения в файл. Вход в кабинет пользователя выполняется в автоматическом режиме, а по окончании начального депозита приступаем к игровым ставкам. Записать индивидуальные сведения для верификации счета можно позже в любое время. Регистрация 1xbet через телефон Чтобы обезопасить личный аккаунт от несанкционированного доступа, следует зарегистрироваться по номеру телефона. Записав лишь номер и денежную еденицу, вы получите данные для входа по СМС. Начальные 24 часа можно беспрепятственно вводить денежные средства и делать ставки в игре, на 2-ые сутки понадобится ввод личных сведений для контроля над аккаунтом. Открытие счета по E-mail адрес Реализован и обычный способ, указать сразу все сведения используя сайт. Комплексная версия онлайн-регистрации освободит от надобности вернуться к заполнению полей в дальнейшем. Все, что будет нужно указать: Страна нахождения; Денежная единица счета (не поменять в дальнейшем); Имя и фамилия (как в документе); Рабочий адрес электронной почты; Номер телефона; Для перехода в личный кабинет останется только лишь надавить по кнопке «регистрация». Комплексная версия, тем не менее, не освобождает от дальнейшей процедуры верификации и отправления паспортных данных. На указанный E-mail вы станете получать секретную информацию, в том числе гиперссылку с активационном текстом, по какой необходимо зайти для удостоверения адреса. Зарегистрироваться через социальные сети В числе других способов, дающих возможность быстро начать осуществлять ставки в БК 1xbet, процедура регистрации нового игрового счета с помощью социальных сетей. Кроме денежной единицы, подберите произвольную из платформ, где у вас открыт аккаунт. Личные данные переместятся в автоматическом режиме, а играющему останется только лишь сохранить полученные в окошке номер счета и пароль. Как пройти регистрацию со смартфона? Любителям держать игровые ставки поблизости открыта процедура регистрации с сотового, достаточно перейти на рабочее зеркало. Все 4 потенциальных метода открытия счета возможны для смартфонов и планшетников. Также фирма изготовила приложения для устройств: iOS, Android и Java. У вас есть возможность закачать 1xbet с официального проекта. Мобильный софт русской БК имеет набор особенностей: Способность пополнять и получать денежные средства; Скорый вход к истории игорных ставок; Комфортный Лайв-раздел; Выделены ходовые мероприятия. Прямо из приложения также можно пройти регистрацию и попробовать себя в игре на тотализаторе.

Dodaj komentarz

Twój adres email nie zostanie opublikowany. Pola, których wypełnienie jest wymagane, są oznaczone symbolem *